Туристы в первый день ехали на велосипедах 6 часов со скоростью 12 км/ч. Во второй день они затратили на тот же путь на 2 часа меньше. С какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:47
    0
    12*4/6=8

    Второй день ехали со скоростью 8 км/ч
  2. 5 марта, 22:54
    0
    12•6=72 (км/ч)

    6-2=4 (ч)

    12•4=48 (км/ч)

    Ответ: Во второй день они ехали со скоростью 48 км/ч.