Найдите извесное число 35 + (х-17) = 85

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:26
    0
    35 + (х-17) = 85,

    35 + х - 17 = 85,

    х = 85 - 35 + 17,

    х = 67,

    проверка:

    35 + (67 - 17) = 85,

    35 + 50 = 85,

    85 = 85