Прямоугольный параллелепипед имеет длину 12 см, ширину 8 см и высоту 4 см. Этот параллелепипед разрезали на кубики с ребром 1 см и разместили их в один ряд, положив плотно друг к другу. какая длина этого ряда кубиков?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:52
    0
    В основании пар-педа находится 8*12=96 кубиков. Высота 4 см означает, что у нас четыре слоя по 96 кубиков в каждом, значит всего будет 4*96=384 кубика. Выложив их в ряд получим, что их суммарная длина равна 384 см.
  2. 19 января, 08:47
    0
    12*8*4=384 см

    ...