Андрей задумал какое то число это число он сначала сделал больше на 7/33, а потом уменьшил на 19/44. В результате он получил 1 2/11. Какое число задумал Андрей. Это дроби

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:25
    0
    Пусть х задуманное число, тогда Х+7/33-19/44=1 2/11 7/33-19/44 = (28-57) : 132 = (-28) / 132=-7/33 Х-7/33=1 2/11 Х=1 2/11+7/33 1 2/11+7/33=1 (33+7) / 33=1 40/33=2 7/33 задуманное число