Дан параллелограмм авсд. Найдите периметр amnd если мn средняя линия, вс=8, ав=6

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:10
    0
    am = ab/2 = 6:2 = 3

    mn = bc = 8

    периметр amnd = 2am + 2mn = 2 x 3 + 2 x 8 = 6+16=22