Мебельный гарнитур стоил 24 тыс рублей на роспродаже продали на 20% дешевле. по какой чене продали гарнитур

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:57
    0
    100%-20%=80% (Сколько процентов от прежней суммы цена на распродаже)

    Составляем пропорцию:

    24000=100%

    x=80%

    x = (24000*80) / 100=19200 рублей. По этой цене продали гарнитур
  2. 18 февраля, 19:04
    0
    24.000-20% (4.800) = 19.200