В сад прилетели дрозды и скворцы. Скворцов 6, и это составило треть всех птиц. Сколько было дроздов? Решение. Ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:12
    +1
    6 скворцов это 1/3 всех птиц, то есть одна часть из 3.

    Значит всех птиц 6*3 = 18

    18-6 = 12 дроздов
  2. 17 октября, 19:49
    -1
    6*3=18

    ответ: 18 птиц всего.