Решите уравнение: 225/х-1+130/26=30

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:47
    +1
    225: (х-1) + 130:26=30

    225: (х-1) + 5=30

    225: (х-1) = 30-5

    225: (х-1) = 25

    25 * (х-1) = 225

    25 х-25=225

    25 х=225+25

    25 х=250

    х=250:25

    х=10