Воробей двигаясь со скоростью 12 м/с был в пути 30 с. С какой скоростью должен лететь скворец, что бы преодолеть это расстояние за 18 с?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:17
    0
    12*30=360 м расстояние

    360/18=20 м/с скорость скворца
  2. 26 июля, 15:24
    0
    Какое расстояние пролетел воробей

    12*30=360 м

    с какой скоростью должен лететь скворец

    360:18=20 м/с

    ответ: 20 м/с