2. Вычислите площадь поверхности цилиндра, у которого:

а) диаметр основания равен 1,2 дм, а высота - 1 дм;

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:07
    0
    R=0.6 дм.

    h=1 дм.

    Sбок. = 2πr

    S=6.28*0.6=3.768 (дм2)