С трех серых овец настигли в год 18 кг шерсти, со всех по ровно. Сколько шерсти можно настричь с пяти черных овец, если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:32
    0
    1) (18 : 3) - 1 = 5 (кг) - с каждой черной овцы

    2) 5 * 5 = 25 (кг) - с 5 черных овец