Найдите значение выражения 1,2 - 6,9 * 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:08
    0
    1,2 - 6,9 * 1/3

    это одно и то же, что 12/10 - 69/10*1/3

    12/10 - 69/10*1/3=12/10 - (69*1/10*3) = 12/10-23/10=-11/10=-1 1/10

    Ответ: - 1 1/10