в урне находиься 7 белых и 5 чёрных шаров. найдите вероятность того что 2) два наудачу вынутых шара окажутся черными

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:38
    0
    Всего исходов (способов вытянуть 2 шара) равно C из 12 по 2 и равно 12*11/2=66.

    Положительных исходов (способов вытянуть 2 черных шара) - C из 5 по 2=5*4/2=10.

    Вероятность равна 10/66=5/33

    (около 15%).