Какое условие должно выполняться для разрядных слагаемых уменьшаемого и вычитаемого, чтобы поразрядное вычитание производилось без перехода через разряд? Составь пять разностей, удовлетворяющих этому условию. Запиши эти разности и вычисли их значения.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:41
    0
    Мы не должны занимать 1 из следующего разряда

    17-6=11

    25-13=12

    39-17=22

    175 - 23=152

    189-27=163