Общий делитель 42 70 224

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:31
    0
    42 : 2 = 21 70 : 2 = 35 224 : 2 = 112

    21 : 3 = 7 35 : 5 = 7 112 : 2 = 56

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1 56 : 2 = 28

    42 = 2 * 3 * 7 70 = 2 * 5 * 7 28 : 2 = 14

    14 : 2 = 7

    7 : 7 = 1

    224 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 7

    НОД (42; 70 и 224) = 2 * 7 = 14 - наибольший общий делитель

    42 : 14 = 3 70 : 14 = 5 224 : 14 = 16

    Все общие делители этих чисел: 1; 2; 7 и 14.