Масса железа составляет 34 % добытой железной руды. Сколько тонн железа можно получить из 112 т руды?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:36
    0
    1. 112:100=1,12 (тонн) - припадает на 1%

    2. 1,12*34=38,08 (тонн) - можно получить железа

    Ответ: с 112 тонн железной руды можно получить 38 тонн 8 киллограмм чистого железа.

    *обьяснение:

    Возьмём 112 тонн железной руды за 100%, тогда на 1% будет припадать (112:100) 1,12 тонн руды. Масса железа равна 34% от всей руды, значит его масса равна (34*1,12) 38,08 тонн (38 тонн 8 киллограмм).
  2. 23 октября, 21:59
    0
    Решение:

    Из 112 т руды можно получить железа:

    112 * 34% : 100%=38,08 (т)

    Ответ: 38,08 т