Когда ученик прочитал 70% книги, ему осталось прочитать 42 страницы. Сколько всего страниц в книге.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:41
    0
    100-70=30 процентов-42 стр

    42:30=1.4 стр

    70*1.4=98 стр

    42+98=140 стр

    вроде так))