Нижняя грань прямоугольного параллелепипеда-квадрат со стороной 5 см, боковые грани-прямоугольники площадью 30 см каждый. чему равна площадь поверхности паралепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:15
    0
    Верхняя грань такая же, как и нижняя - квадрат 5 на 5, площадью 5*5 = 25 кв. см.

    Площадь всего пар-педа

    S = 25*2 + 30*4 = 50 + 120 = 170 кв. см.