Муровей ползает по координатному лучу, единичный отрезок которого равен длине одной клетки тетради (5 мм). сначала он прополз от точки А (12) пять клеток вправо, затем переполз в точку В (2), а потом в точку С (18). сколько сантиметров прополз муровей?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:41
    0
    1) Сначала он прополз 5 клеток, и оказался в точке с координатой 17.

    2) Когда он переместился в точкуВ (2), он прополз 17-2 = 15 клеток

    3) При перемещении в точку С (18) он прополз 18-2=16 клеток

    4) Всего он прополз: 5+15+16 = 36 клеток

    5) 36 * 0,5 = 18 см