Муравей ползает по координатному лучу единичный отрезок которого равен длине одной клетки тетради (5 мм). Сначала он прополз от точки A (13) пять клеток вправо, затем переполз в точку B (6) а потом в точку C (25). Сколько сантиметров прополз муравей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:54
    0
    1) 5 мм*5 клеток=25 мм от А (13) вправо; 2) теперь 25 мм назад + (13-6) = 25 мм+7 по 5 мм = 60 мм это он в В (6) ; 3) С (25) - В (6) + 60 мм = (19*5 мм) + 60 мм=95+60=155 мм прополз всего; 155 мм=15 см 5 мм или 15,5 см