как решить пример (80-а) + 10 если а=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:03
    0
    (80-0) + 10

    80+10=90.

    Можно раскрыв скобки.

    80-а+10 = 90-а

    а=0, значит 90-0.
  2. 7 октября, 01:05
    0
    Вот так

    (80-0) + 10

    80+10=90