Продали 9 кг фундука. Это в 5 раз меньше чем грецких орехов. Сколько всего килограммов фундука и грецкого ореха продали

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:31
    0
    Сколько кг грецкого ореха продали

    9*5=45

    сколько всего кг продали

    45+8=54

    ответ: всего продали 54 кг орехов
  2. 13 февраля, 23:56
    0
    1) 9*5=45 (кг) - грецкого ореха продали

    2) 9+45=54 (кг) - фундука и грецкого ореха продали