2 курицы за 3 дня снесли 4 яйца. Сколько яиц снесут 8 куриц за 9 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:08
    0
    1 курица за 3 дня сносит 2 яйца. (4/2)

    1 курица за 1 день сносит 2/3 яйца.

    1 курица за 9 дней сносит 6 яиц. (2/3*9)

    8 куриц за 9 дней сносят 48 яиц. (6*8)
  2. 8 сентября, 13:11
    0
    Отношение: 8/2=4 9/3=3 4*3=12 12*4=48