Помогите разобраться 0,4 * (у-0,6) = 0,5 * (у-0,8) + 0,08

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:23
    +2
    0,4 * (у-0,6) = 0,5 * (у-0,8) + 0,08

    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4+0,08

    0,4 у-0,5 у = - 0,4+0,08+0,24

    -0,1 у = - 0,08

    у = 0,8
  2. 18 апреля, 02:46
    0
    0,4y-0.24=0.5y-0.4+0.08

    0.4y-0.5y=-0.4+0.08+0.24

    -0.1y=-0.08

    y=0.8