Найдите значение выражения 6/7 * (-0,76) - 2,74 * 6/7=

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:53
    +2
    6/7 * (-0,76) - 2,74 * 6/7 = 6/7 (- 0,76 - 2,74) = 6/7 * (- 3,5) =

    6/7 * (- 3 1/2) = 6/7 * (- 7/2) = - 3
  2. 26 сентября, 09:29
    -2
    -6/7*76/100-274/100*6/7=-6/7 * (76/100+274/100) = - 6/7*350/100=-3

    Ответ: - 3