Купили m кг муки по цене 22 рубля за килограмм, n кг сахара по цене 25 рублей за килограмм и k кг масла по цене 120 рублей за килограмм. Составьте выражение для вычисления стоимости покупки:

•Найдите набор значений m, n, и k, при котором стоимость покупки будет не меньше 1000 рублей

a) m=25, n=12, k=1

б) m=26, n=10, k=2

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:37
    0
    22m+25n+120k стоимость покупки

    А) 22*25+25*12+120*1=550+300+120=970 руб

    Б) 22*26+25*10+120*2=572+250+240=1062 руб

    Ответ: вариант Б) покупка не меньше 1000 руб.
  2. 21 мая, 11:30
    0
    A) 25*22 = 550; 12*25=300; 1*120=120

    550+300+120=970; 970>1000 не подходит

    б) 26*22=572; 10*25=250; 2*120=240

    572+250+240=1062; 1062>1000 подходит

    Ответ Б