У саши 8 красных воздушных шаров и 4 синих. Один шарик лопнул. Сколько шаров осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:55
    0
    8+4=12 (шт) - всего шаров

    12 - 1 = 11 (шт) - осталось шаров

    (8+4) - 1=11 (шт)
  2. 25 декабря, 19:45
    0
    1) 8+4=12 2) 12-1=11 осталось