Сатурн совершает полный оборот вокруг своей оси в течении 38 340 с, а Юпитер в течение 35 400 с. выразите это время в часах и минутах!

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:13
    0
    В одной минуте 60 секунд, в одном часе 60 минут

    значит делим на 60

    38340/60=639 минут

    разложим 600 мин и 39 мин=10 часов и 39 минут-это Сатурн

    35400/60=590 минут

    разложим 540 минут и 50 минут

    540/60=9 часов

    9 часов 50 минут-Юпитер