Дно коробки квадрат со стороной 3 дм, а ее высота равна 5 дм. сколько кубиков с ребром в 1 дм можно в ее положить?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:46
    0
    Вычислим объем коробки по формуле V=a*b*c, a*b это a*a (это квадрат - дно)

    V=a*a*c=3 дм*3 дм*5 дм=45 дм³

    Так как у кубиков ребро 1 дм, то объем будет равен V=a*a*a=1*1*1=1 дм³

    Чтобы узнать сколько кубиков поместится, делим объем коробки на объем кубика: 45 дм³/1 дм³=45 кубиков