Пусть производная функции у (х) имеет вид у' (х) = (х-2) ² (х² - 2) (х-4) ²

Найдите число точек экстремума

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:09
    0
    По-моему так. Приравниваем y' (x) = 0. И дальше приравниваем к 0 каждый из множителей. (х-2) ^2 = 0 получаем точку х=2. Далее х^2-2=0. Получаем х=√2 и х=-√2. (х-4) ^2=0. Получаем х=4. Т. о. получаем четыре экстремума.