Ответь на вопросы, составив уравнения. а) какое число надо разделить на 6, чтобы получить 4? б) какое число надо умножить на 8, чтобы получить 48? в) какое число надо разделить на 9, чтобы получить 6?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:02
    +1
    24:6=4

    6*8=48

    54:9=6

    Вот как-то так)
  2. 8 июля, 14:55
    +2
    А) x:6=4

    x=6*4

    x=24

    б) y*8=48

    y=48:8

    y=6

    в) z:9=6

    z=9*6

    z=54