Пешеход, скорость которого 3 км/ч, прошёл некоторое расстояние за 2 ч 40 мин. за сколько времени проедет это расстояние повозка, если её скорость 6 ем/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:29
    0
    Приветствую!

    2 часа 40 минут это равно 2 часам 40/60 2 целых 2/3

    3*2*2/3=3*8/3=8 км

    8/6=1 час 20 минут
  2. 18 апреля, 10:22
    0
    2 ч 40 мин=2 ч 40/60 = 2 2/3

    1) 3*2 2/3=3*8/3=8 км

    2) 8:6=1 2/6=1 ч 20 мин