Привет решите уравнение

решение уравнения:

1. а) 3 х=15

б) 4 х-2=14

2. a) 4 х-2=2 х+6

б) 2 х-2=6+4 х

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:53
    0
    1) х=15:3

    х=5

    б) 4 х=14+2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    2) а) 4 х-2 х=6-2

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Б) 2 х-4 х=6+2

    -2 х=8

    х=8: (-2)

    х=-4