0,2 (7-2y) = 2,3-0,3 (y-6)

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:29
    0
    0,2· (7-2y) = 2,3-0,3· (y-6)

    1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8

    -0,4y+0,3y=2,3+1,8-1,4

    -0,1y=2,7

    y=-27
  2. 31 октября, 00:25
    0
    0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

    1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    -0,4 у+0,3 у=2,3+1,8-1,4

    -0,1 у=2,7

    у=2,7/-0,1

    у=-27

    Ответ:-27