Реши задачу, сотавив уравнение: сумма двух чисел равна 84. Если первое число увеличить в 2 раза, а второе уменьшить на 6 раз, то разность полученных чисел будет равна3. Какие это числа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:18
    0
    Х-1 число было, стало 2 х

    84-х-было 2 число стало 78-х

    2 х - (78-х) = 3

    2 х-78+х=3

    3 х=81

    х=27-1 число

    84-27=57-2 число