Общий делитель чисел 12 и 15, 60 и 80, 14 и 28, 28 и 15

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:21
    0
    12=2*2*3

    15=3*5

    НОД (12,15) = 3

    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    НОД (60; 80) = 2*2*5=20

    14=2*7

    28=2*2*7

    НОД (14,28) = 2*7=14

    28=2*2*7

    15=3*5

    НОД (15,28) = 1
  2. 11 марта, 08:18
    0
    12 и 15 Нод 3 12:3 15:3

    60 и 80 Нод 20 60:20 80:20

    14 и 28 Нод 14 1 4:14 2 8:14

    28 и15 Нод нет