15,33,42,60,75 какое число лишнее и почему?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:28
    0
    число 75 лишнее

    разберем каждое число

    15⇒1+5=6

    33⇒3+3=6

    42⇒4+2=6

    60⇒6+0=6

    75⇒7+5≠6 (12)