1) 2,4 х - 1,5 х + 47 = 1919

2) 0,8 (х - 1,9) = 0,56

3) 0,32 (х + 1,4) = 73,6

4) 1,7 (5 х - 0,16) + 0,238

5) 0,8 (100 - 0,04 х) = 8,64

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:25
    0
    1) 2,4 х-1,5 х+47=1919

    0,9 х=1919-47

    0,9 х=1872

    х=1872:0,9

    х=2080

    2) 0,8 (х-1,9) = 0,56

    х-1,9=0,56:0,8

    х-1,9=0,7

    х=0,7+1,9

    х=2,6

    3) 0,32 (х+1,4) = 73,6

    х+1,4=73,6:0,32

    х+1,4=230

    х=230-1,4

    х=228,6

    4) 1,7 (5 х-0,16) = 0,238

    5 х-0,16=0,238:1,7

    5 х-0,16=0,14

    5 х=0,14+0,16

    5 х=0,3

    х=0,3:5

    х=0,06

    5) 0,8 (100-0,04 х) = 8,64

    100-0,04 х=8,64:0,8

    100-0,04 х=10,8

    0,04 х=100-10,8

    0,04 х=89,2

    х=89,2:0,04

    х=2230