Как решить уравнение 500-х=364-155, х*6=923-809, x:5=732-619

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:39
    0
    500 - х = 209

    х = 500 - 209

    х = 291

    500 - 291 = 364 - 155

    209 = 209

    х * 6 = 114

    х = 114 : 6

    х = 19

    19 * 6 = 923 - 809

    114 = 114

    х: 5 = 113

    х = 113 * 5

    х = 565

    565 : 5 = 732 - 619

    113 = 113
  2. 1 декабря, 10:53
    0
    500-х=364-155

    500-х=209

    х=500-209

    х=291

    х*6=923-809

    х*6=114

    х=114:6

    х=19

    х: 5=732-619

    х: 5=113

    х=113*5

    х=565