Из куска ткани можно сшить 2 костюма или 8 юбок. Сколько ткани требуется для 1 костюма, если две юбки можно сшить из 1 м 60 см? Предложи 2 способа решения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:36
    0
    Сколько м нужно для 1 юбки

    160:2=80 см = 0,8 м

    сколько ткани нужно на их8 юбокили на 2 костюма

    0,8*8=6,4 м

    сколько м нужно на их1 костюм

    6,4:2=3,2 м

    (160:2) * 8:2=0,8*8:2=3,2 м