Найдите корень уравнений:

1) (х-24) - 15=326

2) (х-17) + 24=432

3) (х+121) + 327=620

4) (у+96) - 73=515

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:07
    0
    1) (x-24) - 15=326

    х-24-15=326

    х=326+24+15

    х=365

    2) (х-17) + 24=432

    х-17+24=432

    х=432+17-24

    х=425

    3) (х+121) + 327=620

    х+121+327=620

    х=620-121-327

    х=172

    4) (у+96) - 73=515

    у+96-73=515

    у=515-96+73

    у=492