Реши уравнения:

А) 3+11 х = 203+х

Б) - 5 (3 а + 1) - 11=16

В) 3 (4 х - 8) = 3 х-6

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:05
    0
    а) 11 х-х=203-3

    10 х=200

    х=200:10

    х=20

    б) - 15 а-5-11=16

    -15 а-16=16

    -15 а=16+16

    -15 а=32

    а=32: (-15)

    а = - 2 целых 2/15

    в) 12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=-6+24

    9 х=18

    х=18:9

    х=2