На изготовление 5 крючков идёт 7/8 м проволоки. Сколько метров проволоки идёт на каждый крючок (сделать по действиям)

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:05
    0
    1 м = 100 см

    100 * 7/8 = 87,5 см = идет на 5 крючков

    87,5 : 5 = 17,5 см - идет на 1 крючок

    17,5 см = 17,5 : 100 = 0,175 м
  2. 29 ноября, 03:22
    0
    Узнаем, сколько идет на один крючок:

    7/8 : 5 = 7/8*1/5=7/40 м проволоки идет на один крючок