0,4 (6 х - 7) = 0,5 (3 х + 7)

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:03
    0
    0,4 (6 х-7) = 0,5 (3 х+7)

    2,4 х-2,8=1,5 х+3,5

    2,4 х-1,5 х=2,8+3,5

    0,9 х=6,3

    х=6,3:0,9

    х=7
  2. 13 октября, 15:57
    0
    0,4 (6x - 7) = 0,5 (3x + 7)

    2,4x - 2,8 = 1,5x + 3,5

    2,4x - 1,5x = 2,8 + 3,5

    0,9x = 6,3

    x = 6,3 : 0,9

    x = 7

    Ответ: x = 7