Найдите: 40% числа 15

120% числа 8,5

9,5% числа 280

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:42
    0
    Все решения построим на прямой пропорциональной зависимости.

    100%-15

    40%-x

    x = (15*40) : 100=600:100=6

    100%-8,5

    120%-x

    x = (8,5*120) : 100=1020:100=10,2

    100%-280

    9,5%-x

    x = (280*9,5) : 100=2660:100=26,6
  2. 9 мая, 10:17
    0
    1,5=10%, 1,5*4=6 (40% от 15)

    0,85=10%, 0,85*12=10,2 (120% от 8,5)

    2,8=1%, 2,8*9,5=26,6 (9,5% от 280)