Решите уравнения: (х+1) + х=7, объясняя каждый шаг.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 13:51
    0
    Сначала раскрывает скобки и получаем:

    х + 1 + х=7, после этого приводим подобные и получаем: 2 х + 1=7

    теперь известные в одну сторону, а не известные в другую, при переносе знак меняется потому минус 1 и получаем:

    2 х=7-1

    2 х=6

    х - это неизвестный множитель, для его нахождения произведение делим на известный множитель

    х=6:2

    х=3

    Ответ: 3
  2. 19 июля, 15:33
    0
    7=2 х+1

    2 х=7-1

    2 х=6

    х=6:2

    х=3