1.4 * (-0.5+a) - 0.7 * (2a-10/21) =

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:01
    0
    1,4 * (-0,5 + а) - 0,7 * (2 а - 10/21) = - 0,7 + 1,4 а - 1,4 а + 1/3 = (1,4 а - 1,4 а) + 1/3 - 7/10 = 10/30 - 21/30 = - 11/30

    1) 1,4 * (-0,5) = - 0,7

    2) 1,4 * а = 1,4 а

    3) 0,7 * 2 а = 1,4 а

    4) 0,7 * (-10/21) = 7/10 * (-10/21) = - 1/3