2/5 (3x + 1) - 5/7 (x-1) = x-3

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:30
    0
    2/5 * (3*x+1) - 5/7 * (x-1) = x-3

    2/5*3*x+2/5*1-5/7*x+5/7*1 = x-3

    9/35 + 17*x/35 = x-3

    17*x/35 = - 144/35 + x

    -18*x/35 = - 144/35

    x = - 144/35 / (-18/35)

    х=8