Результаты поиска для фразы "дана арифметическая прогрессия an для которой a5 = - 17 a14=64 найдите разность этой прогрессии"

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:44
    0
    Дана арифметическая прогрессия (аn), для которой а5=-17, а14=64. найдите разность an=a1+d (n-1) - 17=a1+4d 64=a1+13d 81=9d a1=-17-36=-53 d=9 Ответ: d=9 a1=-53