В двух папках 70 тетрадей. В 1-ой на 20 тетрадей больше чем во 2-ой. сколько тетрадей в каждой папке.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:02
    0
    (70 - 20) : 2 = 50 : 2 = 25 тетрадей во 2-й папке.

    25 + 20 = 45 тетрадей в 1-й папке.
  2. 22 марта, 08:34
    0
    х - первая папка, х+20-вторая

    х+х+20=70

    2 х=70-50

    х=25

    в первой папке 25, во второй 45 тетрадей